Делится ли наследство при разводе?

Полученное наследство одним из супругов, делится ли после развода, как совместно нажитое?

Делиться после развода не будет, так ка не является совместно нажитым имуществом.
Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Как при разводе делится квартира которую жена получила в наследство от отца?

При разводе делится между бывшими супругами совместно нажитое в браке имущество, а не имущество вообще. Данная квартира не приобретена в собственность жены по возмездной сделке на совместно нажитые браке денежные средства, а безвозмездно передана в собственность по наследству. Значит квартира эта не совместно нажитое в браке имущество и при разводе разделу не подлежит.

Муж вступил в наследство на квартиру будучи в браке. Делится ли с женой эта квартира при разводе?

Нет, это же наследство. Однако, если он продал эту квартиру, и купил большую, то бывшая жена сможет претендовать на ровно половину той суммы, которая пошла на доплату. Либо, если туда были вложены большие средства на ремонт из семейного бюджета — может взыскать часть за него.