Как поделить приватизированную квартиру при разводе?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право супруг на долю в приватизированной квартире, при разводе, если приватизация оформлена на меня (он писал нотариальный отказ) и ребенка, а супруг только прописан там?

Да, имеет. Квартира хоть и приватизирована на Вас, но является совместно нажитым имуществом супругов.

Как делить приватизированную квартиру при разводе? В семье четверо, каждый имеет по 1/4 доли.

По долям и делить. Продать, деньги равными долями на всех.

Подскажите пожалуйста: может ли жена претендовать на часть приватизированной квартиры при разводе в следующей ситуации: квартира была получена моими родителями по ордеру в 1987 году. Изначально были прописаны: мои родители и я. Потом я прописал в квартиру свою родную дочь. После смерти родителей я приватизировал эту квартиру на себя и дочь в равных долях. Супруга не была прописана в этой квартире.

Нет, не может Ваша супруга ни на что претендовать. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. А раз в квартире она не зарегистрирована, то и проживать не имеет права. п. 4 ст. 60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.