Как продать долю несовершеннолетнего в квартире?

Как продать свою и доли несовершеннолетних детей? Хочу разменять 3-х комнатную квартиру с бывшим мужем (квартира в собственности на четверых), а он не хочет. Как продать 2 комнаты?

Вы имеете право продать не две комнаты, а принадлежащие вам доли квартиры. При этом бывший муж имеет право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ). Кроме того, для того, чтобы продать доли квартиры, которые принадлежат несовершеннолетним детям, Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).

Несовершеннолетний ребенок является собственником доли в комнате в квартире коммунального заселения. Можно ли каким-то образом продать его долю?

Продать можно при согласии органов опеки и попечительства при условии предоставления несовершеннолетнему в собственность не меньшей жил. площади.

Как продать квартиру, если часть доли в собственности несовершеннолетнего?

Только с разрешения органов Опеки с одновременной покупкой на имя несовершеннолетнего другой недвижимости не меньшего размера и не худшего качества.

Не могу продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка, ребенок имеет долю и прописан. Если я пропишу себя и ребенка в другую квартиру, ребенок останется собственником квартиры, смогу ли я продать квартиру, не прося разрешения в опеке? Опека отказывает в разрешении по причине отсутствия согласия отца.

Если несовершеннолетний является собственником доли, Вы вообще не сможете продать квартиру без разрешения органов опеки и и попечительства. И не важно, зарегистрируете Вы его в другую квартиру или нет. Он собственник. Так что выделяйте ему в другой квартире долю, не меньше, чем есть в этой и получайте разрешение в органах опеки и попечительства.