Могут ли приставы снимать деньги с банковских карт?

Могут ли судебные приставы снимать деньги за штрафы с банковской карты, без предупреждения и СМС оповещений?

Да, могут.

В каких случаях приставы могут снимать деньги с банковской карты и нужно ли на это мое разрешение?

Во всех случаях могут, если на карту приходят личные деньги должника, а не, например, детские пособия.

Подскажите пожалуйста! Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты(Сбербанк) согласно судебному указу и исполнительным листам без наложения ареста на имущество, если жена в декретном отпуске (ее зарплата с пособием на ребенка вместе — составляет 2500р -причем эта выплата крайняя, пособие выплачивают до 1,5 лет ребенку) и маленький ребенок (1,5годика) на иждивении, в собственности ничего нет — только прописка, а моя зарплата по форме 2НДФЛ составляет до вычета налога 19т.р + кредит гашу каждый месяц по 8900р?! Учитывается ли МРОТ?! Что мне лучше сделать и какие справки предоставить судебным приставам?!И что могут взыскивать с меня судебные приставы и могут ли вообще при данных обстоятельствах?!

Если это Ваша карта, то да — приставы выносят постановление, на основании которого банк списывает ежемесячно эти деньги. Лучше обратитесь в суд за отсрочкой исполнения решения (до исполнения ребёнку полутора или трех лет) либо за рассрочкой. В качестве доводов и доказательств приведите суду всё, что изложили в своём вопросе. Если суд вынесет определение о предоставлении рассрочки (отсрочки), то списание со счёта прекратится.

Если у меня имеется судебная задолженность, могут ли приставы накладывать арест на денежные средства на карточке моих родственников прописанных со мной по одному адресу (дедушка/бабушка)? И параллельно с этим наложить арест на мою карточку, сняв полностью всю сумму задолженности, тем самым сделав баланс моей карты минусовым.

Арест на расч.счета родственников пристав конечно же не имеет права наложить, т.к родственники не отвечают по долгам должника. Насчет вас.. да карту имеют право арестовать и загонят ее в минус, поэтому советую закрыть расчетный лицевой счет карты во избежание минуса на ней.

Могут ли судебные приставы снимать деньги с банковской карты на которую приходят денежные средства по решению суда по исполнительному листу?

Да, могут, если конечно данные выплаты не являются выплатами по алиментам и иным социальным пособиям.

Могут ли приставы снимать деньги с банковской карты, куда приходит детское пособие?

Нет, не могут снимать.

Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы снимать деньги с банковской карты с пособия по безработице? Другие денежные средства на данную карту не перечисляются.

Во первых должно быть решение суда. Во вторых исполнительный лист. Статьёй 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» определён перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Пособие по безработице к данному перечню не относится, следовательно судебные приставы имеют право взыскивать долг с банковской карты пособия по безработице.