Можно ли развестись с беременной женой?

Собираюсь подавать на развод, жена мне изменила, но дело в том что она беременная (на третьем месяце). Я сомневаюсь, что это мой ребенок, так как у нас были проблемы, мы не могли зачать ребёнка, в итоге, благодаря хирургическому вмешательству, наши мечты сбылись, но недавно я узнал что у жены есть любовник. Могу ли я развестись, если жена передала меня?

Развестись Вы можете только по инициативе супруги. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Можно ли развестись с беременной женой по закону?

Если вы инициатор развода, а она не согласна, вас не разведут, пока ребёнку год не исполнится. Если она инициатор — разведут без проблем.

Как развестись с женой, которая ушла от меня к другому 10 месяцев назад и находится сейчас на 4 месяце беременности. Она подала на развод сразу же, но я развода не давал, чтобы не решать вопрос о месте проживания нашего совместного ребенка (4 года). А сейчас суд говорит, что, так как жена беременна, то разводить будут через год после рождения ее ребенка.

В данной ситуации, если инициатором расторжения брака является жена, то суд не имеет права отказать. Если муж, то у него не примут иск до исполнения ребенку возраста один год. Суд (или секретарь суда) путает. Так что если жена хочет развестись, то пусть подает.

Можно ли развестись, если жена беременна вторым ребёнком?

На основании ст. 17 СК РФ — муж не может возбуждать дела о расторжении брака если жена беременна или до исполнения ребенку 1 года. Так что такой иск может подать только супруга.

Можно развестись с женой если она на 7-м месяце беременности, а ребенок не от мужа?

Без согласия жены — нет, нельзя. И ребёнок будет автоматически записан на вас. И в течении года после родов нельзя будет.