Можно ли вернуть проданную дачу назад?

Возможно ли вернуть дачу, если ее продал пожилой человек необоснованно дешево, не зная настоящих цен?

Если сумеете это доказать, то можно. Статья 178 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения. 1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

Можно ли вернуть дачу после её продажи? Можно ли расторгнуть состоявшуюся сделку купли-продажи дачи по желанию продавца?

Переход права собственности состоялся, теперь у него право распоряжения своим имуществом на основании ст. 209 ГК РФ. Нет оснований для признания сделки недействительной, только по желанию нового владельца, если захочет Вам продать.

Я живу в доме, который принадлежит мне, моему брату и моей маме. В конце марта я узнала, что наш дом уже принадлежит другому человеку. Я выяснила, что моя мама брала в долг 300 тыс. руб. и написала заимодавцу расписку, что оставляет в залог дом. Долг она не вернула. Деньги мама должна была владельцу риэлторского агентства. Сейчас я узнаю, что дом продан уже трижды. Ни я, ни мой брат никаких подписей нигде не ставили, согласия на продажу не давали. Как мог нотариус оформить куплю-продажу без нашего согласия? Что нам с братом делать дальше? Знакомый юрист сказал, что когда дом продан трижды, то вернуть уже ничего нельзя, т.е. мы с братом остались на улице? Можно ли продать дом без согласия всех собственников? Как наказать нотариуса, который оформил первую сделку?

Что в Вашем понятии означает принадлежит? У Вас есть свидетельство о праве собственности? Если нет, то дом принадлежал только матери. Если есть, то без Вашего ведома с братом продать дом не могли. В этом случае (если Вы собственники), Вам вместе с братом. нужно обращаться в полицию с заявлением о мошеннических действиях.

Мною была оформлена сделка по продаже коттеджа. Сейчас я передумала его продавать и решила вернуть. Могу ли я вернуть коттедж, если регистрация прошла, но свидетельство на право собственности покупатель еще не получил.

Только в судебном порядке признать договор купли-продажи коттеджа недействительным, если договор купли-продажи был совершен под влиянием заблуждения, обмана, угроз со стороны покупателя. Второй вариант — расторгнуть сделку, договорившись с покупателем, отдав ему деньги за дом, пока покупателем не получено свидетельство о регистрации права собственности.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть обратно проданный дом если покупатель в течении десяти лет не переоформляет дом на себя. А нас кормит баснями и налоги платим за этот дом мы и за землю?!

Дом по факту еще Ваш. Приезжайте с полицией и выгоняйте от туда живущих, по крайней мере вы их пошевелите если найдут договор. Получите выписку из Росреестра о праве собственности на дом и возьмите с собой свидетельство. Если договор существует, подавайте в суд о взыскании налогов и об обязании зарегистрировать право, поскольку это нарушает Ваши права. Либо расторгнете договор, но Вам тогда необходимо будет вернуть полученное по сделке.