Приватизированное имущество при разводе

Если муж в браке получил и приватизировал квартиру, могу ли я ее делить как совместно нажитое имущество при разводе?

В соответствии со ст 1 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. А имущество, полученное хоть и в период брака, но по безвозмездным сделкам — собственность каждого из супругов (об этом говорит ст. 36 СК РФ)
В любом случае, своим отказом жена уже уступила свою долю супругу и муж может продавать ее без ее согласия. Но даже при продаже, если она не захочет выписываться, право проживания будет закреплено за ней.

Если квартира приватизирована на мужа, при разводе как она будет делиться? Каким образом будет делиться имущество при разводе? Разводимся с мужем, проживали с мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, приватизированной в равных долях между мужем и несовершеннолетней дочерью (в квартире зарегистрировано три человека: муж, свекровь, несовершеннолетняя дочь, свекровь от прав на приватизацию отказалась), в браке по договору купли-продажи на моё имя была приобретена однокомнатная квартира, в которой была зарегистрирована я, а проживала свекровь. Сейчас мы с ребенком живем в этой однокомнатной квартире, а свекровь с мужем в двухкомнатной, ребенок и далее будет проживать со мной. Как произвести раздел долей в приватизированной квартире при разводе?

При разводе и разделе совместно нажитого имущества приватизированная доля двухкомнатной квартиры останется мужу, а однокомнатная квартира поделится в равных долям между супругами. Так как квартира приобреталась в период брака, то является совместно нажитым имуществом и не имеет значения на кого из супругов она зарегистрирована.

Делиться ли приватизированная квартира при разводе? Квартира приватизирована на жену и детей? Муж не участвовал в приватизации. Мужу что-нибудь положено?

Если на момент приватизации муж был прописан в квартире, он имеет право на пожизненное проживание там.

Моя жена приватизировала квартиру. При разводе является ли она нашим совместно нажитым имуществом?

Если оформлена на неё, если она при приватизации не оформила две доли (на вас и на неё), а вы только прописаны — то вы не имеете никакого права на эту жилплощадь.