Выселение несовершеннолетнего из муниципальной квартиры

В муниципальной квартире прописаны 5 человек, из них двое детей, один несовершеннолетний, другой грудничок 6 месяцев. В квартире проживает зарегистрированный злостный неплательщик с сыном, который также там зарегистрирован и с женой без регистрации. В течение долгого времени не пускал в квартиру свою родную сестру, с которой был суд. В результате суд постановил вселить сестру и разделить счёт по уплате за ЖКХ. В настоящее время зарегистрированные в квартире сестра и её ребёнок грудничок не могут проживать в этой квартире, поскольку после вселения её брат продолжил чинить ей препятствия в пользовании квартирой — не освобождал ни одну из комнат, предлагая ей спать в коридоре. Приставы отмахиваются, полиция ничего не хочет делать и прокуратура тоже. В настоящее время долг по оплате за ЖКХ превышает 70 тысяч за 8 месяцев. Известно что есть статья о выселении за неуплату в течение более полугода. Сестра с ребёнком оплатила свою долю. Остальная доля продолжает висеть. Реально ли выселить злостных неплательщиков? Которые не платят и не дают жить в этой квартире сестре, которая обивала пороги различных инстанций, но все безрезультатно.

Выселение возможно в судебном порядке.

Порядок выселения за неуплату из муниципального жилья, прописан несовершеннолетний Соседи (два брата) год не платят за 4-комнатную квартиру, постоянно нигде не работают, пьют, были вызовы ППС (правда, давно, теперь поумнели и ведут себя тихо). С одним из двоих жильцов зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Жена от него ушла и, соответственно, ребенок уже давно здесь не проживает. Каков порядок действий для принудительного выселения с предоставлением общежития? Кто должен быть истцом в процессе? Чем могут поспособствовать выселению соседи по подъезду и старший по дому?

Инициатором выселения должна быть управляющая компания или ТСЖ, все зависит от способа управления домом. Сначала подается иск о взыскании задолженности, если не погашают добровольна, решается вопрос о принудительном погашении задолженности ( в том числе путем выставления квартиры на торги). Если квартира предоставлена по договору социального найма то в соответствии со ст. 90 ЖК РФ, по решению суда наниматель и члены семьи могут быть выселены в жилое помещение размер которого соответствует размеру жилого помещения установленному для вселения граждан в общежитие.

В муниципальной квартире, прописано три человека, мой муж и сын несовершеннолетний и мачеха мужа. Я не имею регистрации (прописка омская) в данной квартире. Через суд мачеха доказала мой факт проживания и суд обязал меня оплачивать к.услуги. Комунальные. Услуги я оплачиваю, а теперь мачеха требует через суд выселения меня из квартире. Вопрос такой, меня выселят? p.s. с нами также проживает моя несовершеннолетняя дочь которую также хотят выселить.

Если Вы не зарегистрированы в квартире, то не имеете прав на проживание, если возражают зарегистрированные там лица. Посмотрите что указано в том решении суда по оплате коммунальных услуг: Указано ли там признать право на Ваше проживание? Если указано, то она Вас не выпишет так как решение суда о вступило в законную силу. Если же нет, то может обратиться в суд и выселить Вас в судебном порядке, если Ваша несовершеннолетняя дочь не зарегистрирована с Вами, она не имеет прав на проживание, и ее также выселят. Дочь может зарегистрировать Ваш муж если он ей отец.

Мне пришло предупреждение от администрации города о выселении меня и моих 2-х несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры. Эту квартиру нам давали когда я находилась в браке, Квартиру давали мужу и на членов его семьи, он работает в фсб, и администрация предоставила нам жилье. Сейчас в разводе, мужа выселяют с этой квартиры и дают ему 2 х комнатную квартиру, т.к. он не может один проживать в этой 3 х комнатной квартире, в эту квартиру хотят заселить другую семью, а меня и детей выселить, дали срок месяц для освобождения квартиры, в случае отказа они передадут документы в суд на принудительное выселение. Жилья в собственности я не имею. Старшему ребенку 5 лет, младшему ребенку 1 год. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб меня не выселили? И второй вопрос имеет ли право администрация города выселить меня и детей. Другими словами может ли администрация в суде выселить нас из этой квартиры и выгнать нас на улицу. Жить мне негде. И что мне делать незнаю. Буду благодарна за помощь в моем вопросе.

Если вы проживаете в этой квартире по договору социального найма, то никакое выселение невозможно.

Квартира муниципальная. Прописаны 4 человека, я двое моих несовершеннолетних детей и моя мать. Она ведёт ассоциальный образ жизни, за квартиру не оплачивает, оплачиваю только я. Могу ли я через суд выселить ее?

Может попробовать. Но для этого Вам нужно обратиться в администрацию. Так как правом выселения наделена она, ст.209 ГК.Нужны доказательства ведения её асоциального образа жизни, нарушения прав и законных интересов граждан и соседей.

В квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок взрослого сына, который проживает со своей матерью. Она утверждает, что условия проживания там хуже, чем у нас. В браке они не состояли. Внука мы не видим, она не позволяет нам общаться. К нам не приходит. На алименты мать внука не подавала. Можно ли принудительно выписать ребенка из квартиры? Если да, то сохранится ли у него право на приватизацию? Можем ли мы приватизировать квартиру с его участием без согласия его матери?

Можно, но только в судебном порядке.

Что грозит несовершеннолетнему при выселении из муниципальной квартиры за не уплату коммунальных платежей.

Несовершеннолетний не может быть выселен из муниципальной квартиры.

Возможно ли выселение семьи с несовершеннолетними детьми из муниципальной квартиры за не уплату услуг ЖКХ?

В принципе возможно выселить,  решать в любом случае, будет суд.