Алименты на жену и детей в браке

Скажите пожалуйста, на содержание беременной жены платятся алименты, если брак не расторгнут и у меня есть регистрация в другом месте от мужа?

Пунктом 1 статьи 89 СК РФ предусмотрено, что супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Согласно п.2 ст.89 СК РФ в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
— нетрудоспособный нуждающийся супруг;
— жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
— нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.
Право на требование алиментов у вас будет сохраняться, даже если брак будет расторгнут.

Жена подала на алименты, но мы в браке. Один ребёнок — 8 лет. Она (жена) живёт отдельно. Ребёнку я ни в чём не отказываю.

Имеет право будучи в браке или разводе подать алименты на содержание детей. Остальное решайте в суде или урегулируйте с женой до суда.

Состоим в браке, но жена подала на алименты, может ли она написать отказ?

Если уже вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, то жена может не предъявлять его к исполнению судебным приставам-исполнителям, а если судебный приказ находится уже у судебных приставов, то ей нужно пойти туда и отозвать. Но имейте в виду, что она в любое время может снова предъявить его к исполнению судебным приставам до достижения ребенком 18 лет. Снова в суд ей уже обращаться не надо.